Stay Informed

Your go-to source for the latest trends impacting gender justice and women’s rights around the world

Regional Strategy Meeting on Resource Mobilization for Women’s Rights Organizations and Movements in South East Europe, Central and Eastern Europe,and the Commonwealth of Independent States (SEE/CEE/CIS), 21-23, October 2010

In Russian

Региональная Стратегическая Встреча по "Мобилизации ресурсов для организаций по правам женщин и движения в Юго-Восточной Европе, Центральной и Восточной Европе и Содружестве Независимых Государств (ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ) " 21-23, октябрь 2010 годаВ трехдневной встречи по мобилизации ресурсов для организаций и движений за права женщин, прошедшей в Тбилиси, участвовало 69 активисток и доноров в области прав женщин из 27 стран региона.

Борцы за права женщин из Юго-Восточной Европы, Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств редко имеют возможность собраться вместе. Заметным исключением состоялась встреча в октябре 2010 года, орзанизованная AWID и Международной сетью женских фондов (INWF) по "Мобилизации ресурсов для организаций по правам женщин и женским движениям в Юго-Восточной Европы, Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств (ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ) ". Встреча в Тбилиси была последним в серии региональных встреч, начавшихся в 2006 году по мобилизации ресурсов для прав женщин, организованной Инициативой "Где деньги для прав женщин?"

Объединяя 69 активисток и представителей донорских организаций из 27 стран, встреча была профинансирована членами INWF, таких как Mama Cash, Глобальный Фонд для Женщин, Fillia, Словацко-Чешских Женский Фонд, Украинский Женский Фонд, Реконструкционный Женский Фонд, ТАСО, и Грузинский Женский Фонд, а также AWID. Участницы использовали трехдневную встречу что бы проанализировать положение женских движений и моделей социальных изменений в своих странах и регионах. Одна из участниц отметила, "Было важно встретиься с активистками по правам женщин из других стран региона и получить более глубокое понимание общих и индивидуальных проблем".

Участницы обсудили политические, социальные и экономические условия, повлиявшие на положение женщин и активизм за права женщин за прошедшие 20 лет в ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ. Также участницы рассмотрели роль ресурсов в содействии достижения прав женщин за прошедшие два десятилетия. Другие темы обсужления включали тенденции финансирования и политики доноров в регионе и возможных стратегий для решения проблемы мобилизации ресурсов для укрепления женских движений.

Участницы также создали общее видение статуса регионального движения за права женщин к 2030 году и обсудили конкретные меры и стратегии, необходимые для достижения этого видения за предстоящие 10 лет. Эти дискуссии базировались на данных, представленных в исследовании представленным AWIDом о тенденциях финансирования женских движений в ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ, в котором подчеркивается тяжелая финансировая ситуация женских групп в этом регионе.

На этой странице вы можете получить доступ ко всем материалам, связанным со встречей в Тбилиси и ее результатами.Отчет об оценки встречи, каталог доноров и презентации исследований AWID вы можете скачать здесь.Полный отчет о совещании и исследование о финансировании женского движения в регионе будут представлены здесь в скором будующем.

Category
Analysis
Region
Global
Source
AWID