Regional Strategy Meeting on Resource Mobilization for Women’s Rights Organizations and Movements in South East Europe, Central and Eastern Europe,and the Commonwealth of Independent States (SEE/CEE/CIS), 21-23, October 2010

In Russian

Региональная Стратегическая Встреча по "Мобилизации ресурсов для организаций по правам женщин и движения в Юго-Восточной Европе, Центральной и Восточной Европе и Содружестве Независимых Государств (ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ) " 21-23, октябрь 2010 годаВ трехдневной встречи по мобилизации ресурсов для организаций и движений за права женщин, прошедшей в Тбилиси, участвовало 69 активисток и доноров в области прав женщин из 27 стран региона.

Борцы за права женщин из Юго-Восточной Европы, Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств редко имеют возможность собраться вместе. Заметным исключением состоялась встреча в октябре 2010 года, орзанизованная AWID и Международной сетью женских фондов (INWF) по "Мобилизации ресурсов для организаций по правам женщин и женским движениям в Юго-Восточной Европы, Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств (ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ) ". Встреча в Тбилиси была последним в серии региональных встреч, начавшихся в 2006 году по мобилизации ресурсов для прав женщин, организованной Инициативой "Где деньги для прав женщин?"

Объединяя 69 активисток и представителей донорских организаций из 27 стран, встреча была профинансирована членами INWF, таких как Mama Cash, Глобальный Фонд для Женщин, Fillia, Словацко-Чешских Женский Фонд, Украинский Женский Фонд, Реконструкционный Женский Фонд, ТАСО, и Грузинский Женский Фонд, а также AWID. Участницы использовали трехдневную встречу что бы проанализировать положение женских движений и моделей социальных изменений в своих странах и регионах. Одна из участниц отметила, "Было важно встретиься с активистками по правам женщин из других стран региона и получить более глубокое понимание общих и индивидуальных проблем".

Участницы обсудили политические, социальные и экономические условия, повлиявшие на положение женщин и активизм за права женщин за прошедшие 20 лет в ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ. Также участницы рассмотрели роль ресурсов в содействии достижения прав женщин за прошедшие два десятилетия. Другие темы обсужления включали тенденции финансирования и политики доноров в регионе и возможных стратегий для решения проблемы мобилизации ресурсов для укрепления женских движений.

Участницы также создали общее видение статуса регионального движения за права женщин к 2030 году и обсудили конкретные меры и стратегии, необходимые для достижения этого видения за предстоящие 10 лет. Эти дискуссии базировались на данных, представленных в исследовании представленным AWIDом о тенденциях финансирования женских движений в ЮВЕ / ЦВЕ / СНГ, в котором подчеркивается тяжелая финансировая ситуация женских групп в этом регионе.

На этой странице вы можете получить доступ ко всем материалам, связанным со встречей в Тбилиси и ее результатами.Отчет об оценки встречи, каталог доноров и презентации исследований AWID вы можете скачать здесь.Полный отчет о совещании и исследование о финансировании женского движения в регионе будут представлены здесь в скором будующем.

Category
Analysis
Region
Global
Source
AWID